Event-details
event
Grimming360
www.24h-lauf.at
Date
2019-07-03 - 2019-07-06
lieu
8952 Irdning (Steiermark)
Trautenfelserstraße
contact-data
Sportzentrum ATV Irdning
Wippel Anton
Hall 606
8911 Admont
email:
info@24h-lauf.at
téléphone:
+43 676 506 66 60
+43 664 915 61 24
 mentions légales
 
Ihr Konto wird von der PENTEK timing GmbH belastet. Dies erfolgt im Auftrag und auf Rechnung des jeweiligen Projektbetreibers (Veranstalters). PENTEK timing GmbH fungiert hier lediglich als Vermittler und Service-Provider des Anmeldeportals. Der Vertrag kommt direkt zwischen dem jeweiligen Anmelder und dem Projektbetreiber (Veranstalter) zustande.
 applications disponibles
Evénement
 
 
entryfee
remarks
startlist
continue
  

Laufbewerbe

Einzelbewerbe

1h-Lauf-Einzel
Distance: 1h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 30.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2007 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 14:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 12. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
3h-Lauf-Einzel
Distance: 3h
2019-07-06 - 16:00
 
 
€ 40.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2007 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 16:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 12. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
6h-Lauf-Einzel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 40.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2003 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
  

Staffelbewerbe

6h-Lauf-2er Staffel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 80.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2003 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 60€
 
6h-Lauf-6er Staffel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 180.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2007 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 12. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 90€
 
6h-Kids-Teeniestaffel W/M
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 130.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2001-2008
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Siegerehrung: ca. 20:00 Uhr im Zielgelände
Kidsstaffel: W/M U12,U14 (JG 2008-2005), mixed, W/M U16,U18 (JG 2004-2001)
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)

mind 6 - max 10 Teilnehmer
Für die Staffel ist immer der älteste Teilnehmer/in maßgebend.
Wertung: Rang 1.-3. Ehrenpreise, für alle Staffeln Warenpreise!

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 20€
 
6h-Lauf-Inklusionsstaffel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 130.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2002 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Beliebig viele Teilnehmer mit besonderen Bedürfnissen in der Staffel, Begleitläufer selbstverständlich erlaubt. Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen: W/M Rang 1.-3. und Altersklassen in 10er Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 1100m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 20€
 
  

Radbewerbe

1h-Rad-Einzel
Distance: 1h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 40.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2003 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 14:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 3300m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
3h-Rad-Einzel
Distance: 3h
2019-07-06 - 16:00
 
 
€ 50.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2003 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 16:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 3300m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
6h-Rad-Einzel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 50.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2003 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 3300m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 16. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 15€
 
6h-Rad- 2er Staffel
Distance: 6h
2019-07-06 - 13:00
 
 
€ 100.00
this price only for 31 journées

Inscription only for 31 journées

âge: 2006 and older
 
Startzeit: Samstag, 06.07.2019, 13:00 Uhr
Zieleinlauf: Samstag, 06.07.2019, 19:00 Uhr
Wertung nach letzter vollendeter Runde.
Wertungen W/M Rang 1.-3. und Alterklassen in 10er-Sprüngen.
Streckenlänge: Runde mit ca. 3300m (AIMS-Vermessung folgt)
Mindestalter: vollendetes 13. Lebensjahr

Nachnennung am Wettkampftag bis 1 Stunde vor dem Start möglich: Zuschlag 30€
 
 
 
 Informationen
 
Organisateur: Sportzentrum ATV Irdning
www: www.24h-lauf.at

Nachnennung am Wettkampftag nach Verfügbarkeit möglich - Nachnennung bis 1 Stunde vorm Start.